Quem Somos

Almir Trindade

Co-fundador – almir@labdacidade.org


Catarina Nefertari

Co-fundadora – catarina@labdacidade.org


Diva Nassar

Co-fundadora e Diretoria de Comunicação – diva@labdacidade.org


Hugo Shibata

Gerente de Projetos – hugo@labdacidade.org

Isabela Avertano Rocha

Gerente de Projetos – isabela@labdacidade.org


Jade Jares

Co-fundadora e Gerente de Projetos – jade@labdacidade.org


Lucas Nassar

Co-fundador e Diretor Geral – lucas@labdacidade.org

Luna Bibas

Gerente de Projetos – luna@labdacidade.org


Lygia Nassar

Co-fundadora e Diretora de Relação com a Comunidade e Captação de Recursos – lygia@labdacidade.org


Marcel Vasconcelos

Co-fundador, Diretor Adjunto e Assessoria Jurídica – marcel@labdacidade.org


Colaboradores

Ana Luiza Píres – Arthur Sobral – Augusto Rolo – Brenda Brito – Bruna Brazão – Carol Cancela – Clara Rodrigues – Gabriela Sobral – Hannah Maués – Ianie Essashika – Janaína Andrade – Juliana Arruda – Mariana Gouveia – Nadime Alvarenga – Océlio Dias – Raul Ventura – Rui Paiva – Taynara Pinho – Toni Moraes